Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

+++ 🚀 Schneller Checkout mit PayPal, Apple Pay & Klarna +++ 🛡️ Käuferschutz immer garantiert +++ 📦 Premiumversand mit DHL +++ 🎁 Gratisgeschenke direkt im Warenkorb auswählbar +++ Versandkostenfrei ab 70 € +++ ⭐ VIP Punkte sammeln & dauerhaft Rabatte sichern +++ 🔥 Immer die neuesten Tabak-, Hookah- & Vape-Neuheiten zuerst bei uns 🔥 +++

Nerds - Grape und Strawberry - 46.7 g

€ 1,50*

% € 2,90* (48.28% gespart)
Inhalt: 0.0467 kg (€ 32,12* / 1 kg)
Menge
Sorte
Diese Seite ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzrichtlinie und Nutzungsbedingungen.
Produktnummer: SNACK-NERDS-GRAPE-STRAWBERRY-46-G

Bald verfügbar - wir melden uns gerne via E-Mail

Tauche ein in das Wonka-Land der zuckersüßen Verführungen! Die Wonka Nerds "Wild Strawberry Grape" sind nicht bloß kleine Bonbons - Sie sind die VIPs der süßen Leckereien, die jede Naschkatze mit ihrem intensiven Erdbeer- und Traubengeschmack restlos begeistern wird. Ein Duo von Geschmacksexplosionen wartet in einer pfiffigen Box mit zwei seperaten Öffnungen nur darauf, von dir entdeckt zu werden.

Perfekt für unterwegs

Du bist oft on the go? Kein Problem! Ob beim Chillen im Park, im stressigen Büroalltag oder auf deinem nächsten Roadtrip - diese kleinen Geschmackshelden sind dein perfekter Begleiter. Dank ihrer smarten Verpackung passen sie in jede Tasche und sind stets bereit, deinen Heißhunger zu stillen.

Zutaten

Dextrose, Zucker, Säuerungsmittel E296, Glukosesirup, natürliche Aromen, Überzugmittel E903, Farbstoffe: (E120, E133, E132, E129*)

*Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen

Kann enthalten: Ei

Durchschnittliche Nährwerte pro 100g

  • Brennwert: 1674 KJ / 400 Kcal
  • Kohlenhydrate: 93 g
  • davon Zucker: 93 g
  • Eiweiß: 0 g

The Willy Wonka Candy Company

Willy Wonka Candy Company ist eine ikonische Süßwarenmarke, die für ihre fantasievollen Bonbons, Schokoladen und Kaubonbons bekannt ist – inspiriert von Roald Dahls berühmtem Buch „Charlie und die Schokoladenfabrik“. Die Marke wurde ursprünglich von Sunmark gegründet, später von Nestlé übernommen und gehört seit 2018 zur Ferrero-Gruppe. Ferrero führt die Marke weiter und vertreibt ausgewählte Produkte unter bekannten Namen wie Nerds, Gobstoppers und Laffy Taffy. Die Willy Wonka Candy Company steht für Kreativität, Nostalgie und den süßen Zauber einer Kindheit voller Fantasie.

Hersteller

Ferrero Group
Piazzale Pietro Ferrero 1
12051 Alba (CN)
Italien
E-Mail: info@ferrero.com

Verantwortliche Person / Importeur

Ferrero Deutschland GmbH
Hainer Weg 120
60599 Frankfurt am Main
Deutschland
E-Mail: info.de@ferrero.com

Geschmack: Besonders Intensiv, Fruchtig, Süß
Herkunft: Vereinigte Staaten
Inhalt: 46,7 g

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Gib eine Bewertung ab!

Teile deine Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Brudis.


Gaming Begleiter

Gaming Begleiter

AO - Soft Touch - Silikonschlauch - Skyblue
€ 7,90*

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

AO - Soft-Touch Silikonschlauch - Gelb
€ 7,90*

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Ausverkauft!
Hot
Banger - Regionalliga After Game - 25 g
€ 4,00* (€ 160,00 / 1 kg)
Ausverkauft!
-40%
Hot
%
Takis - Blue Heat
Varianten ab € 4,50*
SALE € 5,30* € 8,90*(40.45% gespart) (€ 58,89 / 1 kg)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Ausverkauft!
-10%
Hot
%
Candy Pop - Popcorn - Snickers - 28 g
SALE € 3,60* € 4,00*(10% gespart) (€ 128,57 / 1 kg)
Ausverkauft!
-10%
Hot
%
Candy Pop - Popcorn - Twix - 28 g
SALE € 3,60* € 4,00*(10% gespart) (€ 128,57 / 1 kg)
Ausverkauft!
-10%
Hot
%
Hot Chip - Hot Chip Challenge - 3 g
SALE € 8,90* € 9,90*(10.1% gespart) (€ 2.966,67 / 1 kg)
Ausverkauft!
-49%
Hot
%
Tajin - Chilli Powder - 142 g
SALE € 2,00* € 3,90*(48.72% gespart) (€ 14,08 / 1 kg)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Ausverkauft!
-10%
Hot
%
Hot Nuts - Takis Flare - 90 g
SALE € 4,40* € 4,90*(10.2% gespart) (€ 48,89 / 1 kg)
Ausverkauft!
-57%
Hot
%
Warheads - Nerds - Chewy Cubes - 113 g
SALE € 1,50* € 3,50*(57.14% gespart) (€ 13,27 / 1 kg)
Ausverkauft!
-48%
Hot
%
Nerds - Grape und Strawberry - 46.7 g
SALE € 1,50* € 2,90*(48.28% gespart) (€ 32,12 / 1 kg)
Ausverkauft!
-40%
Hot
%
Nerds - Rainbow Rope - 26 g
SALE € 1,50* € 2,50*(40% gespart) (€ 57,69 / 1 kg)
Ausverkauft!
-51%
Hot
%
Prime Hydration - Sportdrink - Blue Raspberry - 500 ml
SALE € 4,90* € 9,90*(50.51% gespart) (€ 9,80 / 1 l)
Ausverkauft!
-51%
Hot
%
Prime Hydration - Sportdrink - Lemon Lime - 500 ml
SALE € 4,90* € 9,90*(50.51% gespart) (€ 9,80 / 1 l)
Ausverkauft!
-51%
Hot
%
Prime Hydration - Sportdrink - Tropical Punch - 500 ml
SALE € 4,90* € 9,90*(50.51% gespart) (€ 9,80 / 1 l)
Ausverkauft!
-23%
Hot
%
Sour Patch - Chewy Candy - 99g
SALE € 2,70* € 3,50*(22.86% gespart) (€ 27,27 / 1 kg)