Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

+++ 🚀 Schneller Checkout mit PayPal, Apple Pay & Klarna +++ 🛡️ Käuferschutz immer garantiert +++ 📦 Premiumversand mit DHL +++ 🎁 Gratisgeschenke direkt im Warenkorb auswählbar +++ Versandkostenfrei ab 70 € +++ ⭐ VIP Punkte sammeln & dauerhaft Rabatte sichern +++ 🔥 Immer die neuesten Tabak-, Hookah- & Vape-Neuheiten zuerst bei uns 🔥 +++

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(2) Bewertungen

Aladin Epox 360 - Blue Sky - Pattern

€ 109,90*

% € 129,00* (14.81% gespart)
Inhalt: 1 Stück
Modell
Anzahl
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stk.
Produktnummer: PIP-ALADIN-EPOX-BLUSKY

Lieferzeit 1-3 Werktage

Die Aladin Epox 360 Blue Sky Pattern ist eine Epox 360 von Aladin, die Standardausführung der Reihe: eine kompakte Shisha aus Edelstahl mit Epoxidharz-Sleeve an der Rauchsäule und massiver Glasbowl, 36 cm hoch ohne Kopf.

Ausführung Blue Sky Pattern

Der Sleeve ist blau marmoriert (Pattern), die Bowl aus klarem, glattem Glas.

Technik

  • 9 Blow-Off-Möglichkeiten über und zwischen den Tellern sowie an der Base.
  • Closed-Chamber-System: abgestandenen Rauch kannst du aus der Bowl ausblasen.
  • Verstellbarer und abnehmbarer Diffusor für den Zugwiderstand.
  • Anschlüsse mit 18/8-Schliff.

Lieferumfang

Komplettset mit Zange und Verpackungskiste. Kohle ist nicht enthalten.

Aladin

Aladin ist eine Shisha-Marke aus Deutschland, hinter der die BIGG Products GmbH steht. Das Programm reicht von Shishas aus Edelstahl, Aluminium und Epoxidharz über Ersatzteile bis zu Kohle aus Kokosnussschalen.

Die Aladin-Serien im Vergleich

SerieWerkstoffKennzeichen
MVPEdelstahlRauchsäulen wie MVP360 oder A36, dazu die MVP460 Gastro für den Dauerbetrieb in der Bar
EpoxEdelstahl mit EpoxidharzSäulen mit gegossenen Epoxid-Elementen, schlicht (Flat) oder gemustert (Pattern), als 360 oder 540
AluxAluminiumleichte Modelle wie M2, M5 und M8
2GoEdelstahl und Glaskompakte Geräte mit kleiner Gesamthöhe für unterwegs

Viele Modelle arbeiten als Closed Chamber System (CCS): Die Säule schließt das Glas dicht ab, die Luft nimmt nur den Weg über Tauchrohr und Wasser. Ein Diffusor am Tauchrohr teilt den Rauch in feine Blasen und macht den Zug leiser.

  • CCS
    geschlossene Kammer zwischen Säule und Glas
  • 18/8 Schliff
    Aufnahme für Kopf- und Schlauchadapter
  • Diffusor
    Tauchrohrende für feinere Blasen
  • 1, 2 oder 4
    Schlauchanschlüsse je nach Modell
  • Klick, Steck, Gewinde
    Verschlussarten der Serien

Aladin Coco und Ersatzteile

Aladin Coco ist Naturkohle aus Kokosnussschalen aus Indonesien in der 1-kg-Packung. Für vorhandene Geräte gibt es Ersatzteile wie Adapter für den 18/8 Schliff, die auch einen Molassefänger aufnehmen.

Welche Köpfe passen auf eine Aladin?

Die Kopfaufnahme ist ein 18/8 Schliff mit Adapter. Gängige Köpfe mit Standardmaß setzt du darauf.

Worin unterscheiden sich MVP, Epox und Alux?

Vor allem im Werkstoff: MVP ist reiner Edelstahl, Epox kombiniert Edelstahl mit Epoxidharz, Alux setzt auf Aluminium und ist dadurch leichter.

Kann ich mehrere Schläuche anschließen?

Je nach Modell hat die Säule einen, zwei oder vier Anschlüsse.

Woraus besteht Aladin Coco?

Aus gepressten Kokosnussschalen, verpackt als Naturkohle im 1-kg-Beutel.

Hersteller

Aladin e.K. (Alaa el Din Kotb Aladin e.K.)
Schossbergstraße 22
65201 Wiesbaden
Deutschland
Inhaber: Jonas Kotb
Rechtsform: Einzelkaufmann (e.K.)
Telefon: +49 611 95008810
E-Mail: info@aladin-shishashop.de

Verantwortliche Person

Aladin e.K.
Schossbergstraße 22
65201 Wiesbaden
Deutschland
Telefon: +49 611 95008810
E-Mail: info@aladin-shishashop.de

Bauart: Einzelgerät
Gerätefamilie: Aladin Epox
Teil: Gerät

2 von 2 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Gib eine Bewertung ab!

Teile deine Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Brudis.


27. Mai 2023 10:06

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Meine erste Aladin

Ich habe die V.1.0 dieser Shisha (z.B. andere Sleeveform und kein Zwischenteller) und bin bis heute sehr zufrieden. Kann sie jedem empfehlen, der eine kleine, günstige Shisha mit verschiedenen Blowoffs möchte.

27. Mai 2023 10:03

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

In der Sonne aufladen,...

...im Dunkeln genießen :) Eine optisch und vom Rauchverhalten sehr schöne Shisha, die auch aufgrund Ihrer Größe wunderbar transportabel ist.

Dazu passende Produkte

Dazu passende Produkte

-8%
%
Kohlekorb - Klein
SALE € 11,90* € 12,90*(7.75% gespart)
AO - Blazer Edelstahl - Kohleanzuender - 1000W
€ 24,90*

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Ausverkauft!
AO - Blazer T - Kohleanzuender - 500W
€ 24,90*

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

Hookain - Green Lean - 200g
€ 27,90* (€ 139,50 / 1 kg)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Hot
Hookain - Spiced Lean - 200g
€ 27,90* (€ 139,50 / 1 kg)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Hot
Hookain - Wiwi - 200g
€ 27,90* (€ 139,50 / 1 kg)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Ausverkauft!
-14%
%
Cocozilla - Naturkohle - C26 - 1 kg
SALE € 5,90* € 6,90*(14.49% gespart)
Moze - Rocket - Shisha Reiniger
€ 7,90* (€ 31,60 / 1 l)
-61%
%
Two Face - Reinigungskugeln
SALE € 5,00* € 12,90*(61.24% gespart)