Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

+++ 🚀 Schneller Checkout mit PayPal, Apple Pay & Klarna +++ 🛡️ Käuferschutz immer garantiert +++ 📦 Premiumversand mit DHL +++ 🎁 Gratisgeschenke direkt im Warenkorb auswählbar +++ Versandkostenfrei ab 70 € +++ ⭐ VIP Punkte sammeln & dauerhaft Rabatte sichern +++ 🔥 Immer die neuesten Tabak-, Hookah- & Vape-Neuheiten zuerst bei uns 🔥 +++

Darkside - Forest Shake - 120 g

€ 24,99*

Inhalt: 0.12 kg (€ 208,25* / 1 kg)
  • Aroma:
    Erdbeere
    Blaubeere
    Himbeere
Sorte
Anzahl
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stk.
Produktnummer: DE-T-DRKSD-120-FRST-SHAKE

Lieferzeit 1-3 Werktage

Darkside Forest Shake 120 g Darkblend Shisha Tabak kombiniert die intensiven Aromen frischer Waldbeeren zu einer ausgewogenen, authentischen Mischung. In dieser Sorte treffen saftige Blaubeeren, aromatische Himbeeren und süße Erdbeeren auf einen kräftigen Burley-Darkblend, der das beerige Profil mit seiner Fülle und Tiefe abrundet. Die Sorte stammt aus der exklusiven Darkside SHAKE-Serie, die für sorgfältig abgestimmte Kompositionen steht und natürliche Geschmacksvielfalt aus aller Welt widerspiegelt. Durch die Nikotinstärke von leicht bis mittel bleibt der Rauch angenehm, was diesen Tabak sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Genießer geeignet macht.

Was zeichnet den Darkside Forest Shake 120 g Tabak aus?

Darkside Forest Shake steht für eine meisterhafte Balance zwischen Süße, Fruchtigkeit und leichter Säure. Die Blaubeere bildet das aromatische Fundament mit einer süß-fruchtigen Tiefe, während die Himbeere mit ihrer lebendigen, leicht säuerlichen Note Leichtigkeit bringt. Die Erdbeere sorgt für einen milden, natürlichen Abschluss und verleiht der Mischung einen runden Charakter. Die feine Struktur und das ausgewogene Verhältnis der Aromen machen diesen Darkblend Shisha Tabak zu einer Sorte, die ihre Intensität gleichmäßig entfaltet. Der Tabak entfaltet im Kopf ein volles Aroma und bleibt dabei angenehm rauchbar – ideal für lange Sessions und geschmacksintensive Mischungen.

Wie ist der Aufbau und die Zusammensetzung des Forest Shake Darkblend Shisha Tabaks?

Die Basis des Darkside Forest Shake ist ein kräftiger Burley-Tabak, auch bekannt als Darkblend. Diese Tabakart sorgt durch ihren natürlichen Nikotingehalt und die dichte Struktur für ein volles Rauchvolumen und einen stabilen Geschmack. In Kombination mit der beerigen Aromatisierung entsteht ein Tabak, der geschmacklich zwischen leicht süß und fruchtig-sauer liegt. Der Tabak wird in Russland hergestellt, wo Darkside seine Produkte nach strengen Qualitätsanforderungen verarbeitet. Durch die mittlere Nikotinstärke eignet sich die Mischung sowohl für erfahrene Shisha-Raucher als auch für Nutzer, die natürliche Fruchtaromen bevorzugen. Empfohlen wird die Nutzung in einem Mehrlochkopf oder Phunnel mit einem Heat Management Device (HMD), um die Aromen gleichmäßig zur Geltung zu bringen.

Warum Forest Shake zur SHAKE-Serie von Darkside gehört

Die Darkside SHAKE-Serie steht für kreative Mischungen, die internationale Früchte und Geschmacksprofile kombinieren. Der Forest Shake repräsentiert mit seiner beerigen Zusammenstellung den Charakter frischer Waldfrüchte. Dabei nutzt Darkside nur hochwertige, kontrollierte Zutaten. Die Geschmacksrichtung ist beerig, fruchtig, süß und leicht säuerlich, wodurch der Tabak eine natürliche Balance erreicht. Der volle Körper des Burley-Tabaks trägt die Aromen ohne sie zu übertönen. Damit bietet der Forest Shake ein modernes Geschmacksprofil, das sich perfekt für Liebhaber authentischer Fruchtmischungen eignet.

  • Geschmack: Blaubeere, Himbeere, Erdbeere (Waldbeeren)
  • Grundtabak: Darkblend (Burley)
  • Inhalt: 120 g
  • Herkunftsland: Russland
  • Geschmacksrichtung: Beerig, Fruchtig, Süß, Leicht säuerlich
  • Nikotinstärke: Leicht bis Mittel
  • Kompatibilität: Phunnel oder Mehrlochkopf mit HMD

Darkside

Darkside ist eine Marke aus Russland mit Shishas, Rauchsäulen, Köpfen und Zubehör. Die Geräte sind aus Edelstahl gefertigt und auf Klick- und Stecksysteme ausgelegt, mit denen sich Teile schnell wechseln lassen.

Shishas und Zubehör von Darkside

Die Rauchsäulen wie die Neo haben ein Blow-Off-System und einen Stecksystem-Schlauchanschluss. Das Intro-Set bringt Rauchsäule, Glas, Schlauch und Kopf zusammen. Dazu gibt es die Darkside Bowl, das Mehrwegmundstück D-Click, Molassefänger, Kopfbaumatten und HMDs aus Edelstahl.

  • Edelstahl
    Material der Rauchsäulen und HMDs
  • Blow-Off-System
    Ausblasen über ein Ventil
  • Klicksystem
    schnelles Verbinden der Teile
  • Standard
    HMD-Passung auf gängige Köpfe

Passen Darkside-HMDs auf andere Köpfe?

Ja, die HMDs haben eine Standard-Passung und liegen auf gängigen Köpfen mit normalem Rand auf.

Was ist das D-Click?

Ein Mehrwegmundstück, das per Klick auf den Schlauch gesetzt wird und sich zum Reinigen abnehmen lässt.

Hat die Neo ein Blow-Off-System?

Ja. Überschüssiger Rauch wird über das Ventil an der Rauchsäule ausgeblasen.

Darkside Shishatabak

Der Tabak von Darkside basiert auf dunklem Tabak (Dark Leaf, Burley) und ist in den Linien Core, Shake, Xperience und Starline erhältlich. Die Aromen reichen von Beeren wie Himbeere und Blaubeere über Erdbeere und Guave bis zu Grapefruit und Ananas, oft mit kalter Note.

Dunkler Tabak braucht mehr Hitze als heller Virginia-Tabak. Im Kopf fasst er daher mehr Gewicht; die Fassungsmenge je Kopf steht bei den Köpfen als Dark-Leaf-Wert.

Welcher Kopf passt zu Darkside-Tabak?

Köpfe mit ausreichender Fassung für Dark Leaf. Der Dark-Leaf-Wert am Kopf zeigt, wie viel Gramm hineinpassen.

Was ist der Unterschied zwischen Core und Shake?

Es sind zwei Linien von Darkside mit eigenen Sorten. Welche Sorte zu welcher Linie gehört, steht im Artikelnamen.

Ist Darkside Tabak Dark Leaf?

Ja, die Mischungen basieren auf dunklem Tabak wie Burley und Dark Leaf.

Hersteller

Darkside Tobacco
LLC Darkside
Moskau, Russische Föderation
E-Mail: info@darksidehookah.com
Website: www.darksidehookah.com

Verantwortliche Person / Importeur (Deutschland)

Melius GmbH (NewTobacco)
Stefan-George-Ring 2
81929 München
Deutschland
E-Mail: mail@newtobacco.de
Geschäftsführer: Nikolajs Zamislajevs

Altersfreigabe: 18+
Aroma: Blaubeere, Erdbeere, Himbeere
Geschmack: Besonders Intensiv, Fruchtig, Süß
Grundtabak: Burley, Dark Blend, Dark Leaf
Herkunft: Russland
Nikotingehalt: 240 mg

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Gib eine Bewertung ab!

Teile deine Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Brudis.


Mischen Possible

Mischen Possible

Ausverkauft!
Darkside - Core - Hny Dust - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Supernova - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Wild Forest - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Space Ichi - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Darkside - Core - Acot - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - B Monster - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Needls - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Red T - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Tear - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Genesis RSP - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Goal - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Gyawa Rebel - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Hola - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Kalle Grap - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Lm Blast - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Barvy O - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Blacktorrent - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Blue Blast - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Cosmos - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Darksupra - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Falling Star - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)

Kompatibel mit

Kompatibel mit

-33%
Hot
%
Hookain Preissieger für bestes Accessoires und Shisha Bowls Shishamesse 2023
Low Load - Phunnel - Kafae
Varianten ab € 29,90*
SALE € 20,00* € 29,90*(33.11% gespart)

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

-33%
Hot
%
Hookain Preissieger für bestes Accessoires und Shisha Bowls Shishamesse 2023
Low Load - Phunnel - Velvet
Varianten ab € 29,90*
SALE € 20,00* € 29,90*(33.11% gespart)

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

Neu
-33%
Hot
%
Hookain Preissieger für bestes Accessoires und Shisha Bowls Shishamesse 2023
Low Load - Phunnel - Candy
Varianten ab € 29,90*
SALE € 20,00* € 29,90*(33.11% gespart)

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

Ausverkauft!
-17%
Hot
%
Shroom - Phunnel - Flow
Varianten ab € 22,40*
SALE € 24,90* € 29,90*(16.72% gespart)