Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

+++ 🚀 Schneller Checkout mit PayPal, Apple Pay & Klarna +++ 🛡️ Käuferschutz immer garantiert +++ 📦 Premiumversand mit DHL +++ 🎁 Gratisgeschenke direkt im Warenkorb auswählbar +++ Versandkostenfrei ab 70 € +++ ⭐ VIP Punkte sammeln & dauerhaft Rabatte sichern +++ 🔥 Immer die neuesten Tabak-, Hookah- & Vape-Neuheiten zuerst bei uns 🔥 +++

Darkside - Nordic Shake - 120 g

€ 24,99*

Inhalt: 0.12 kg (€ 208,25* / 1 kg)
  • Aroma:
    Birne
    Mango
    Menthol
Sorte
Anzahl
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stk.
Produktnummer: DE-T-DRKSD-120-NORDIC-SHAKE

Lieferzeit 1-3 Werktage

Darkside Nordic Shake 120 g Shishatabak kombiniert die feine Süße von Birne mit dem exotisch-herben Aroma reifer Mango und endet in einer kühlen Mentholnote auf einer kräftigen Burley-Basis. Jeder Zug bietet eine ausgewogene Balance aus fruchtigem Genuss und erfrischender Frische, die deinen Shisha-Abend zu einem besonderen Moment macht.

Merkmale von Darkside Nordic Shake 120 g Shishatabak

Dieser Wasserpfeifentabak aus Russland verwendet sorgfältig fermentierten Burley-Tabak für dichten Rauch und gleichbleibende Performance. Nordic Shake überzeugt durch langanhaltende Fruchtaromen von Birne und Mango, die von Menthol eine angenehme Abkühlung erhalten. Die praktische 120 g-Dose ist luftdicht verschlossen und bewahrt das volle Aroma. Frei von künstlichen Zusätzen liefert dieser Tabak ein reines Geschmackserlebnis.

Hintergrund zur Darkside Shake Serie

Die Darkside Shake Linie steht für kreative Geschmacksmixe und höchste Qualität. Jede Sorte wird über 200 Stunden entwickelt, um den perfekten Einklang von Tabak und Aromen zu schaffen. Ob Einsteiger oder Kenner, mit Nordic Shake genießt du konstant intensive Nuancen und intensives Rauchvergnügen.

Darkside

Darkside ist eine Marke aus Russland mit Shishas, Rauchsäulen, Köpfen und Zubehör. Die Geräte sind aus Edelstahl gefertigt und auf Klick- und Stecksysteme ausgelegt, mit denen sich Teile schnell wechseln lassen.

Shishas und Zubehör von Darkside

Die Rauchsäulen wie die Neo haben ein Blow-Off-System und einen Stecksystem-Schlauchanschluss. Das Intro-Set bringt Rauchsäule, Glas, Schlauch und Kopf zusammen. Dazu gibt es die Darkside Bowl, das Mehrwegmundstück D-Click, Molassefänger, Kopfbaumatten und HMDs aus Edelstahl.

  • Edelstahl
    Material der Rauchsäulen und HMDs
  • Blow-Off-System
    Ausblasen über ein Ventil
  • Klicksystem
    schnelles Verbinden der Teile
  • Standard
    HMD-Passung auf gängige Köpfe

Passen Darkside-HMDs auf andere Köpfe?

Ja, die HMDs haben eine Standard-Passung und liegen auf gängigen Köpfen mit normalem Rand auf.

Was ist das D-Click?

Ein Mehrwegmundstück, das per Klick auf den Schlauch gesetzt wird und sich zum Reinigen abnehmen lässt.

Hat die Neo ein Blow-Off-System?

Ja. Überschüssiger Rauch wird über das Ventil an der Rauchsäule ausgeblasen.

Darkside Shishatabak

Der Tabak von Darkside basiert auf dunklem Tabak (Dark Leaf, Burley) und ist in den Linien Core, Shake, Xperience und Starline erhältlich. Die Aromen reichen von Beeren wie Himbeere und Blaubeere über Erdbeere und Guave bis zu Grapefruit und Ananas, oft mit kalter Note.

Dunkler Tabak braucht mehr Hitze als heller Virginia-Tabak. Im Kopf fasst er daher mehr Gewicht; die Fassungsmenge je Kopf steht bei den Köpfen als Dark-Leaf-Wert.

Welcher Kopf passt zu Darkside-Tabak?

Köpfe mit ausreichender Fassung für Dark Leaf. Der Dark-Leaf-Wert am Kopf zeigt, wie viel Gramm hineinpassen.

Was ist der Unterschied zwischen Core und Shake?

Es sind zwei Linien von Darkside mit eigenen Sorten. Welche Sorte zu welcher Linie gehört, steht im Artikelnamen.

Ist Darkside Tabak Dark Leaf?

Ja, die Mischungen basieren auf dunklem Tabak wie Burley und Dark Leaf.

Hersteller

Darkside Tobacco
LLC Darkside
Moskau, Russische Föderation
E-Mail: info@darksidehookah.com
Website: www.darksidehookah.com

Verantwortliche Person / Importeur (Deutschland)

Melius GmbH (NewTobacco)
Stefan-George-Ring 2
81929 München
Deutschland
E-Mail: mail@newtobacco.de
Geschäftsführer: Nikolajs Zamislajevs

Altersfreigabe: 18+
Aroma: Birne, Mango, Menthol
Geschmack: Besonders Intensiv
Grundtabak: Burley, Dark Blend, Dark Leaf
Herkunft: Russland
Nikotingehalt: 240 mg

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Gib eine Bewertung ab!

Teile deine Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Brudis.


Mischen Possible

Mischen Possible

Neu
Hot
Darkside - Venice Shake - 120 g
€ 24,99* (€ 208,25 / 1 kg)
Neu
Hot
Darkside - Peak Shake - 120 g
€ 24,99* (€ 208,25 / 1 kg)
Hot
Darkside - Persian Shake - 120 g
€ 24,99* (€ 208,25 / 1 kg)
Hot
Darkside - Tahiti Shake - 120 g
€ 24,99* (€ 208,25 / 1 kg)
Neu
Hot
Darkside - Bali Shake - 120 g
€ 24,99* (€ 208,25 / 1 kg)
Hot
Darkside - Latin Shake - 120 g
€ 24,99* (€ 208,25 / 1 kg)
Hot
Darkside - Liberty Shake - 120 g
€ 24,99* (€ 208,25 / 1 kg)
Neu
Hot
Darkside - Atlantik Shake - 120 g
€ 24,99* (€ 208,25 / 1 kg)