Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

+++ 🚀 Schneller Checkout mit PayPal, Apple Pay & Klarna +++ 🛡️ Käuferschutz immer garantiert +++ 📦 Premiumversand mit DHL +++ 🎁 Gratisgeschenke direkt im Warenkorb auswählbar +++ Versandkostenfrei ab 70 € +++ ⭐ VIP Punkte sammeln & dauerhaft Rabatte sichern +++ 🔥 Immer die neuesten Tabak-, Hookah- & Vape-Neuheiten zuerst bei uns 🔥 +++

Darkside - Core - Genesis RSP - 25 g

€ 4,99*

Inhalt: 0.025 kg (€ 199,60* / 1 kg)
Sorte
Diese Seite ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzrichtlinie und Nutzungsbedingungen.
Produktnummer: DE-T-DRKSD-25-GENERIS-RSP

Bald verfügbar - wir melden uns gerne via E-Mail

Die 25g Packung von Darkside in der Sorte "Core Generis Rsp" ist da und überzeugt mit der gewohnten Qualität der Top-Marke. "Core Generis Rsp" ist eine der beliebtesten Geschmacksrichtungen von Darkside und wird mit Burley Tabak hergestellt, einer Tabakart der Extraklasse. Der Tabak in den Darkside-Sorten aus der Core-Reihe wird öfter gewaschen, wodurch sein Eigengeschmack minimiert wird und das Aroma noch intensiver schmeckt. Die erfrischend-fruchtige Kreation kannst du neben den anderen leckeren Sorten von Darkside günstig im Hookain Onlineshop kaufen und dich selbst von den beliebten Tabaksorten überzeugen!

Core Generis Rsp

Die 25g Packung von Darkside in der Sorte "Core Generis Rsp" ist da und überzeugt mit der gewohnten Qualität der Top-Marke. "Core Generis Rsp" ist eine der beliebtesten Geschmacksrichtungen von Darkside und wird mit Burley Tabak hergestellt, einer Tabakart der Extraklasse. Der Tabak in den Darkside-Sorten aus der Core-Reihe wird öfter gewaschen, wodurch sein Eigengeschmack minimiert wird und das Aroma noch intensiver schmeckt. Die erfrischend-fruchtige Kreation, die nach dem Aroma von reifen Himbeeren mit einem Hauch von Minze schmeckt, kannst du neben den anderen leckeren Sorten von Darkside günstig im Hookain Onlineshop kaufen und dich selbst von den beliebten Tabaksorten überzeugen!

Kann ich den Tabak direkt rauchen?

Ja, den Tabak von Darkside kannst du sofort rauchen und durch die praktische Verpackungsgröße sind die 25g Packs auch perfekt für unterwegs. Die Menge reicht genau für einen Kopf.

Welches Setup passt am besten zu dem Shisha-Tabak von Darkside ?

Der Burley Shisha-Tabak von Darkside ist bekannt für seinen hohen Nikotingehalt und seine intensiven Aromen. Deshalb solltest du ein Setup wählen, das dir eine gleichmäßige Hitzeverteilung und gute Rauchentwicklung gewährleistet. Phunnel Köpfe eignen sich sehr gut für Darkside -Tabak, weil sie den Tabaksaft im Kopf halten und für eine gleichmäßige Erhitzung sorgen. Ein HMD wie der Kaloud Lotus perfektioniert die Hitzeverteilung und ermöglicht dir eine präzise Hitzekontrolle, was zu einem optimalen Raucherlebnis führt. Darüber hinaus empfehlen wir dir, Kokosnusskohle für deine Sessions zu benutzen, da sie für eine konstante und gleichbleibende Hitzeabgabe bekannt ist und keinen Eigengeschmack erzeugt. Alles was du für den perfekten Kopfbau benötigst findest du natürlich hier im Hookain Onlineshop und kannst es günstig kaufen!

Darkside's Entstehungsgeschichte 

Die Entstehungsgeschichte von Darkside ist geprägt von einer tiefen Liebe zur Shisha-Kultur und dem Wunsch, diese mit anderen Shisha-Fans zu teilen. Gegründet wurde die Firma im Jahr 2015 von Experten aus der Branche, die selbst leidenschaftliche Shisha-Raucher sind. Die ersten Ideen entstanden in der russischen Großstadt "Nizhny Novgorod", wo sich Darkside schnell einen Namen in der Branche gemacht hat, indem sie neue Geschmacksrichtungen entwickelten und erstklassige Produkte auf den Markt gebracht haben.

Zusätzliche Informnationen

  • Inhalt: 25g
  • Nikotinanteil: 0,5% - 60mg

Darkside

Darkside ist eine Marke aus Russland mit Shishas, Rauchsäulen, Köpfen und Zubehör. Die Geräte sind aus Edelstahl gefertigt und auf Klick- und Stecksysteme ausgelegt, mit denen sich Teile schnell wechseln lassen.

Shishas und Zubehör von Darkside

Die Rauchsäulen wie die Neo haben ein Blow-Off-System und einen Stecksystem-Schlauchanschluss. Das Intro-Set bringt Rauchsäule, Glas, Schlauch und Kopf zusammen. Dazu gibt es die Darkside Bowl, das Mehrwegmundstück D-Click, Molassefänger, Kopfbaumatten und HMDs aus Edelstahl.

  • Edelstahl
    Material der Rauchsäulen und HMDs
  • Blow-Off-System
    Ausblasen über ein Ventil
  • Klicksystem
    schnelles Verbinden der Teile
  • Standard
    HMD-Passung auf gängige Köpfe

Passen Darkside-HMDs auf andere Köpfe?

Ja, die HMDs haben eine Standard-Passung und liegen auf gängigen Köpfen mit normalem Rand auf.

Was ist das D-Click?

Ein Mehrwegmundstück, das per Klick auf den Schlauch gesetzt wird und sich zum Reinigen abnehmen lässt.

Hat die Neo ein Blow-Off-System?

Ja. Überschüssiger Rauch wird über das Ventil an der Rauchsäule ausgeblasen.

Darkside Shishatabak

Der Tabak von Darkside basiert auf dunklem Tabak (Dark Leaf, Burley) und ist in den Linien Core, Shake, Xperience und Starline erhältlich. Die Aromen reichen von Beeren wie Himbeere und Blaubeere über Erdbeere und Guave bis zu Grapefruit und Ananas, oft mit kalter Note.

Dunkler Tabak braucht mehr Hitze als heller Virginia-Tabak. Im Kopf fasst er daher mehr Gewicht; die Fassungsmenge je Kopf steht bei den Köpfen als Dark-Leaf-Wert.

Welcher Kopf passt zu Darkside-Tabak?

Köpfe mit ausreichender Fassung für Dark Leaf. Der Dark-Leaf-Wert am Kopf zeigt, wie viel Gramm hineinpassen.

Was ist der Unterschied zwischen Core und Shake?

Es sind zwei Linien von Darkside mit eigenen Sorten. Welche Sorte zu welcher Linie gehört, steht im Artikelnamen.

Ist Darkside Tabak Dark Leaf?

Ja, die Mischungen basieren auf dunklem Tabak wie Burley und Dark Leaf.

Hersteller

Darkside Tobacco
LLC Darkside
Moskau, Russische Föderation
E-Mail: info@darksidehookah.com
Website: www.darksidehookah.com

Verantwortliche Person / Importeur (Deutschland)

Melius GmbH (NewTobacco)
Stefan-George-Ring 2
81929 München
Deutschland
E-Mail: mail@newtobacco.de
Geschäftsführer: Nikolajs Zamislajevs

Altersfreigabe: 18+
Grundtabak: Burley, Dark Blend
Inhalt: 25 g
Nikotingehalt: 62,5 mg

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Gib eine Bewertung ab!

Teile deine Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Brudis.


Mischen Possible

Mischen Possible

Ausverkauft!
Darkside - Core - Hny Dust - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Supernova - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Wild Forest - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Space Ichi - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Darkside - Core - Acot - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - B Monster - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Barvy O - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Blacktorrent - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Blue Blast - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Cosmos - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Darksupra - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Falling Star - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Genesis RSP - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Goal - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Gyawa Rebel - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Hola - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Kalle Grap - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Lm Blast - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Needls - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Red T - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)
Ausverkauft!
Darkside - Core - Tear - 25 g
€ 4,99* (€ 199,60 / 1 kg)